тел: +7(812)334-93-23

Печать визиток в Санкт-Петербурге

Визитная карточка (визитка) – карточка компании или конкретного человека с указанием контактной информации.



Визитная карточка

История визитных карточек уходит корнями в древнюю историю. Первые упоминания визиток в истории относится к Древнему Китаю, между вторым и третьим тысячелетием до нашей эры. Указом императора китайским чиновникам предписывалось иметь специальные карточки на красной бумаге с именем и должностью.

В Европе визитки появились во времена правления Людовика XIV, еще известного как Король-Солнце. Визитная карточка стала обязательным атрибутом представителей высшего света Франции. Визитка имела вид игральной карты с именем визитера, откуда и пошло название, визит на французском – Visite.

Первая печатная визитка найдена в Германии, она датируется 1786 годом. Постепенно визитные карточки вошли в оборот и у среднего класса, одновременно появилось множество правил этикета по обращению с визитными карточками.

Например дурным тоном считалось вносить исправления на визитки, что-то зачеркивать или стирать. При любых изменениях полагается делать новые визитные карточки. Изначально оборотная сторона визитки оставалась пустой, именно для записей.

В царской России визитки получили широкое распространение, они были значительно больше современных и изготавливались специализированными ателье на плотной, мелованной бумаге.

Смысл и правила обращения с визитными карточками сильно не изменились за прошедшие тысячелетия, а вот технологии производства визитных карточек шагнули далеко вперед. Размер современной визитки по правилам делового этикета составляет 7,62 на 3,81 см. Наша типография рада предложить вам свои услуги по дизайну, изготовлению и печати визиток практически из любого материала: бумага, картон, пластик, металл, дерево. Самые популярные визитки изготавливаются из плотного картона высокого качества с различными эффектами и фактурами (дизайнерский картон)



Визитки - цифровая печать

Печать визиток в Санкт-Петербурге

Визитная карточка (визитка) – карточка компании или конкретного человека с указанием контактной информации. Современные технологии позволяют изготавливать визитки практически из любого материала: бумага, картон, пластик, металл, дерево. Самые популярные визитки изготавливаются из плотного картона высокого качества с различными эффектами и фактурами (дизайнерский картон)


Цифровой способ изготовления визиток имеет ряд преимуществ:


высокое качество исполнения любого дизайна


низкая цена из расчета на 1 штуку в сравнении с другими видами печати


подходит для печати небольших тиражей даже от нескольких штук


Визитки - офсетная печать

Визитки в Санкт-Петербурге

Офсетный способ изготовления визиток имеет ряд преимуществ:


Большие тиражи – офсет позволяет быстро, качественно и недорого изготавливать по-настоящему крупные тиражи визитных карточек.


Низкая цена при большом объёме – чем больше тираж, тем ниже цена. Именно офсетная печать позволяет получить самую привлекательную цену за крупный заказ.


Высокое качество – офсетный способ печати позволяет максимально точно исполнить даже самый сложный дизайн без нарушения цветопередачи.






Визитки - шелкография

Изготовление визиток

Изготовления визитных карточек таким способом печати как шелкография (трафаретный) имеет ряд преимуществ:


Любой материал – шелкография позволяет выбрать практически любой материал для вашей эксклюзивной визитки: бумага любой плотности, пластик, дерево


Качество – трафаретная печать позволяет сверхточно передать изображение и цвет на материал визитки. Вы можете не сомневаться, что конечный вид карточки не будет отличаться от первоначального макета.


Можно напечатать любой тираж


Для того, чтобы придать вашей визитке эксклюзивность и подчеркнуть статус, часть текста или логотип может быть выполнен тиснением. Для этого создается небольшое клише (рельефный штамп) и с помощью профессионального оборудования на визитной карточке возникает точный оттиск, который может быть заполнен золотым, серебряным или другим контрастным цветом. Такая визитка выглядит дорого и всегда заметна.


Профессионалы нашего полиграфического центра всегда рады помочь с выбором материалов и способа печати ваших визиток.


Для заказа достаточно позвонить к нам в офис по телефонам в шапке сайта, в разделе контакты или оставить заявку на электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Мы исполним любую вашу идею!